Alle Produkte

Pommes-Schalen aus Zuckerrohr, Menüschalen aus Kraftkarton, Bambus-Essstäbchen oder Geschirr aus Holz – all das findest du in unseren digitalen Regalen! Zu viel Auswahl? Nutze die Filter oder gehe direkt zu einer bestimmten Kategorie! Mehr lesen

Friendly disposables
Zur Ergebnisliste springen
1164 Artikel

Filtern

  • Tortenkartons 40 x 40 x 8 cm weiß

    Tortenkartons 40 x 40 x 8 cm weiß

    34,20

    Tortenkartons 40 x 40 x 8 cm weiß

    34,20
    40,70 inkl. MwSt.
    50 Stück 0,684 p/St.
    50 Stück 0,684 p/St.
    34,20
    40,70 inkl. MwSt.
    40,70 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • PP-Deckel Ø 55 mm #202 für PET-Dosen

    PP-Deckel Ø 55 mm #202 für PET-Dosen

    208,25

    PP-Deckel Ø 55 mm #202 für PET-Dosen

    208,25
    247,82 inkl. MwSt.
    4000 Stück 0,0521 p/St.
    4000 Stück 0,0521 p/St.
    208,25
    247,82 inkl. MwSt.
    247,82 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • PET-Dosen 330 ml Slim (ohne Deckel)

    PET-Dosen 330 ml Slim (ohne Deckel)

    49,45

    PET-Dosen 330 ml Slim (ohne Deckel)

    49,45
    58,85 inkl. MwSt.
    200 Stück 0,2473 p/St.
    200 Stück 0,2473 p/St.
    49,45
    58,85 inkl. MwSt.
    58,85 inkl. MwSt.
    Nicht verfügbar
  • Luftpolsterfolie 150 cm x 100 m

    Luftpolsterfolie 150 cm x 100 m

    48,90

    Luftpolsterfolie 150 cm x 100 m

    48,90
    €54,35
    58,19 inkl. MwSt.
    1 Stück 48,9 p/St.
    1 Stück 48,9 p/St.
    48,90
    €54,35
    58,19 inkl. MwSt.
    58,19 inkl. MwSt.
    Nicht verfügbar
  • Luftpolsterfolie 100 cm x 100 m

    Luftpolsterfolie 100 cm x 100 m

    34,55

    Luftpolsterfolie 100 cm x 100 m

    34,55
    €38,40
    41,11 inkl. MwSt.
    1 Stück 34,55 p/St.
    1 Stück 34,55 p/St.
    34,55
    €38,40
    41,11 inkl. MwSt.
    41,11 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Luftpolsterfolie 50 cm x 100 m

    Luftpolsterfolie 50 cm x 100 m

    18,25

    Luftpolsterfolie 50 cm x 100 m

    18,25
    €20,25
    21,72 inkl. MwSt.
    1 Stück 18,25 p/St.
    1 Stück 18,25 p/St.
    18,25
    €20,25
    21,72 inkl. MwSt.
    21,72 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • A4-Papier 80 g Economy

    A4-Papier 80 g Economy

    14,35

    A4-Papier 80 g Economy

    14,35
    €15,95
    17,08 inkl. MwSt.
    5 Stück 2,87 p/St.
    5 Stück 2,87 p/St.
    14,35
    €15,95
    17,08 inkl. MwSt.
    17,08 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Luftpolstertasche Typ C 17 x 22,5 x 5 cm weiß

    Luftpolstertasche Typ C 17 x 22,5 x 5 cm weiß

    8,80

    Luftpolstertasche Typ C 17 x 22,5 x 5 cm weiß

    8,80
    €9,75
    10,47 inkl. MwSt.
    100 Stück 0,088 p/St.
    100 Stück 0,088 p/St.
    8,80
    €9,75
    10,47 inkl. MwSt.
    10,47 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Luftpolstertasche Typ C 20 x 27,5 x 5 cm weiß

    Luftpolstertasche Typ C 20 x 27,5 x 5 cm weiß

    11,50

    Luftpolstertasche Typ C 20 x 27,5 x 5 cm weiß

    11,50
    €12,75
    13,69 inkl. MwSt.
    100 Stück 0,115 p/St.
    100 Stück 0,115 p/St.
    11,50
    €12,75
    13,69 inkl. MwSt.
    13,69 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Luftpolstertasche Typ C 24 x 27,5 x 5 cm weiß

    Luftpolstertasche Typ C 24 x 27,5 x 5 cm weiß

    13,30

    Luftpolstertasche Typ C 24 x 27,5 x 5 cm weiß

    13,30
    €14,80
    15,83 inkl. MwSt.
    100 Stück 0,133 p/St.
    100 Stück 0,133 p/St.
    13,30
    €14,80
    15,83 inkl. MwSt.
    15,83 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Versandkarton 21 x 15 x 15 cm B-Welle

    Versandkarton 21 x 15 x 15 cm B-Welle

    9,45

    Versandkarton 21 x 15 x 15 cm B-Welle

    9,45
    €10,50
    11,25 inkl. MwSt.
    30 Stück 0,315 p/St.
    30 Stück 0,315 p/St.
    9,45
    €10,50
    11,25 inkl. MwSt.
    11,25 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Versandkarton 30,5 x 22 x 20 cm B-Welle

    Versandkarton 30,5 x 22 x 20 cm B-Welle

    11,95

    Versandkarton 30,5 x 22 x 20 cm B-Welle

    11,95
    €13,25
    14,22 inkl. MwSt.
    30 Stück 0,3983 p/St.
    30 Stück 0,3983 p/St.
    11,95
    €13,25
    14,22 inkl. MwSt.
    14,22 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Versandkarton 30,5 x 22 x 25 cm B-Welle

    Versandkarton 30,5 x 22 x 25 cm B-Welle

    15,95

    Versandkarton 30,5 x 22 x 25 cm B-Welle

    15,95
    €17,70
    18,98 inkl. MwSt.
    30 Stück 0,5317 p/St.
    30 Stück 0,5317 p/St.
    15,95
    €17,70
    18,98 inkl. MwSt.
    18,98 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Versandkarton 58,6 x 38,6 x 27,2 cm B-Welle

    Versandkarton 58,6 x 38,6 x 27,2 cm B-Welle

    29,25

    Versandkarton 58,6 x 38,6 x 27,2 cm B-Welle

    29,25
    €32,50
    34,81 inkl. MwSt.
    25 Stück 1,17 p/St.
    25 Stück 1,17 p/St.
    29,25
    €32,50
    34,81 inkl. MwSt.
    34,81 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Abdeckfolie PE 140 x 160 cm 40 my 300 Stk.

    Abdeckfolie PE 140 x 160 cm 40 my 300 Stk.

    88,20

    Abdeckfolie PE 140 x 160 cm 40 my 300 Stk.

    88,20
    €98,00
    104,96 inkl. MwSt.
    1 Stück 88,2 p/St.
    1 Stück 88,2 p/St.
    88,20
    €98,00
    104,96 inkl. MwSt.
    104,96 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Klebeband PP 48 mm x 66 m transparent

    Klebeband PP 48 mm x 66 m transparent

    27,00

    Klebeband PP 48 mm x 66 m transparent

    27,00
    €30,00
    32,13 inkl. MwSt.
    36 Stück 0,75 p/St.
    36 Stück 0,75 p/St.
    27,00
    €30,00
    32,13 inkl. MwSt.
    32,13 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Papier-Klebeband 5 cm x 50 m Braun

    Papier-Klebeband 5 cm x 50 m Braun

    87,30

    Papier-Klebeband 5 cm x 50 m Braun

    87,30
    €97,00
    103,89 inkl. MwSt.
    36 Stück 2,425 p/St.
    36 Stück 2,425 p/St.
    87,30
    €97,00
    103,89 inkl. MwSt.
    103,89 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Stretchfolie, 50 cm x 300 m 17 my

    Stretchfolie, 50 cm x 300 m 17 my

    47,25

    Stretchfolie, 50 cm x 300 m 17 my

    47,25
    €52,50
    56,23 inkl. MwSt.
    6 Stück 7,875 p/St.
    6 Stück 7,875 p/St.
    47,25
    €52,50
    56,23 inkl. MwSt.
    56,23 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Stretchfolie, 50 cm x 2700 m 23 my schwarz

    Stretchfolie, 50 cm x 2700 m 23 my schwarz

    31,45

    Stretchfolie, 50 cm x 2700 m 23 my schwarz

    31,45
    €34,95
    37,43 inkl. MwSt.
    6 Stück 5,2417 p/St.
    6 Stück 5,2417 p/St.
    31,45
    €34,95
    37,43 inkl. MwSt.
    37,43 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Druckverschlußbeutel 40 x 60 mm 90 my

    Druckverschlußbeutel 40 x 60 mm 90 my

    5,20

    Druckverschlußbeutel 40 x 60 mm 90 my

    5,20
    €5,80
    6,19 inkl. MwSt.
    1000 Stück 0,0052 p/St.
    1000 Stück 0,0052 p/St.
    5,20
    €5,80
    6,19 inkl. MwSt.
    6,19 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Druckverschlußbeutel 80 x 120 mm 90 my

    Druckverschlußbeutel 80 x 120 mm 90 my

    9,90

    Druckverschlußbeutel 80 x 120 mm 90 my

    9,90
    €11,00
    11,78 inkl. MwSt.
    1000 Stück 0,0099 p/St.
    1000 Stück 0,0099 p/St.
    9,90
    €11,00
    11,78 inkl. MwSt.
    11,78 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Druckverschlußbeutel 120 x 180 mm 90 my

    Druckverschlußbeutel 120 x 180 mm 90 my

    16,15

    Druckverschlußbeutel 120 x 180 mm 90 my

    16,15
    €17,95
    19,22 inkl. MwSt.
    1000 Stück 0,0162 p/St.
    1000 Stück 0,0162 p/St.
    16,15
    €17,95
    19,22 inkl. MwSt.
    19,22 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Toykits "Funny Food"

    Toykits "Funny Food"

    174,55

    Toykits "Funny Food"

    174,55
    207,71 inkl. MwSt.
    96 Stück 1,8182 p/St.
    96 Stück 1,8182 p/St.
    174,55
    207,71 inkl. MwSt.
    207,71 inkl. MwSt.

    Immer niedrige Preise!
  • Doppelwand Kaffeebecher, Pappe, 360 ml 12 oz Ø 90 mm, Weiß

    Doppelwand Kaffeebecher, Pappe, 360 ml 12 oz Ø 90 mm, Weiß

    29,50

    Doppelwand Kaffeebecher, Pappe, 360 ml 12 oz Ø 90 mm, Weiß

    29,50
    35,11 inkl. MwSt.
    500 Stück 0,059 p/St.
    500 Stück 0,059 p/St.
    29,50
    35,11 inkl. MwSt.
    35,11 inkl. MwSt.
    Nicht verfügbar

Großes Sortiment an nachhaltigeren Verpackungen

Wir verkaufen kein gewöhnliches Verpackungsmaterial. Bei TakeAware bieten wir nachhaltigere Alternativen zu Einwegprodukten, viele davon bestehen aus pflanzlichen Materialien. Die meisten Artikel aus unserem Sortiment tragen zu einer Kreislaufwirtschaft bei, in der Abfall ein zweites Leben bekommt und zu neuen Verpackungen verarbeitet wird. Alles dreht sich bei uns um friendly disposables. Wir gehen Schritt für Schritt in eine nachhaltigere Richtung, ohne es zu kompliziert zu machen. Unser Ziel ist es, dir dabei zu helfen, in kleinen Schritten nachhaltiger zu werden.

SUP-konforme Produkte ohne Plastik

Die SUP-Richtlinie (Single-Use Plastics) umfasst eine Reihe von Maßnahmen, die den Anteil von Plastikmüll in der Umwelt reduzieren sollen. Am 3. Juli 2021 traten die ersten Regelungen in Kraft. Damals wurde unter anderem der Verkauf von Plastikgeschirr, Strohhalmen und Rührstäbchen verboten. Nach und nach kommen weitere Vorschriften hinzu, die auch Produkte mit einem Plastikanteil betreffen. Dazu zählen beispielsweise Kartonverpackungen mit einer dünnen biologischen Beschichtung. Zum Glück findest du in unserem Sortiment viele SUP-konforme Alternativen, die vollständig plastikfrei sind. Mehr über die neuen Regelungen, die seit dem 1. Januar 2023 gelten, erfährst du in unserem Blog.

Unser gesamtes Sortiment von Portionsbechern bis Müllbeutel

In unserem Sortiment findest du eine große Auswahl an Produkten in verschiedenen Größen, Farben und Materialien. Zum Beispiel Schalen aus Zuckerrohr, Kartonbecher, Papiertüten, Trinkhalme aus Bambus und vieles mehr. Die Produkte sind in verschiedene Kategorien unterteilt: Snacks, Takeaway, Becher, Servietten und Besteck, Tragetaschen und Beutel, Teller und Schalen, Hygieneartikel und Mehrwegprodukte. Innerhalb dieser Kategorien kannst du ganz einfach zu den jeweiligen Unterkategorien navigieren.

Hast du nicht etwas vergessen?